12. Сторона квадрата 12 см. Длина прямоугольника, периметр которого ра- вен периметру этого

квадрата,— 15 см. Найдите площадь этого прямоуголь-Ника. Кто обясьнить дам 100 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Р квадрата=Р прям

2)Ркв=4а=12*4=48

3)Рпрям=2а+2в;

а=15,;в=х:Р=48

48=15*2+2х

18=2х

Х=9(см) ширина прямоугольника

4)Sпрям=ав=9*15=135(см.в квад площадь прямоугольника

Отвечает Еретенина Анютка.

Ответ:

135см

Пошаговое объяснение:

Их периметры равны. Периметр квадрата равен 4а=4*12=48см периметр квадрата а также прямоугольника по условию задачи.

Периметр прямоугольника ровняется Р=2(а+в)

а=15см

48=2(15+в)

24=15+в

в=24-15

в=9 ширина прямоугольника

Площадь формула S=ab

S=15*9=135см