3) 1/2 z - 7 = 1 - 1/6 z * Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Ваня.

Ответ:

z=12

Пошаговое объяснение:

1/2z-7=1-1/6z

1/2z+1/6z=1+7

2/3z=8

z=8/(2/3)

z=12

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1/2z+1/6z= 1+7

3/6z+1/6z=8

4/6z=8

2/3z=8

z=12