Катер ехал по течению из пункта А в пункт В со скоростью 48 км/ч, а потом возвращался назад. Какая

поездка из А в B или из B в А - заняла больше времени и на сколько, если расстояние между пунктами А и B равно 288 км , а скорость течения реки 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

48-6=42 км/ч - скорость катера.

288/(42-6) -288/48=288/36 -6=8-6=2 ч

Поездка из B в A заняла больше времени на 2 часа.