Цветочная клумба имеет форму круга. Ее радиус равен R м, а площадь – S м2. Задай формулой

зависимость S от R. Найди по формуле S, если R = 2,4 м; 4,5 м, где π ≈ 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Пошаговое объяснение:

Дано :

радиус клумбы - R м

площадь клумбы -S м²

Задать зависимость S от R

Найти S при R=2,4 м ; 4,5 м.

π≈3

Зависимость площади круга от радиуса можно записать формулой

S=πR²

при R= 2,4 м

S= 3 * 2, 4² = 3* 5,76 ≈ 17,28 м²

при R= 4,5 м

S= 3 * 4,5² = 3 *20,25 ≈ 60 , 75 м²