1283. Цветочная клумба имеет форму круга. Ее радиус Rм, а площадь S м². Задайте формулой

зависимость S от R. Найдите по формуле: 1) S, если R = 3; 2) S, если R = 4. 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Тёма.

Ответ:

S = п * r^2

1) S = 3,14 * 3^2 = 3,14 * 9 = 28,26м^2

2) S = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 м^2