Розв'язати рівняння x²-5x-14=0за допомогою теореми вієта.Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.

Ответ:

х²-5х-14=0

Д =(-5)-4×1×(-14)=25+56=√81=9²

х1=-5-9/2×1=-14/2=-7

х2=-5+9/2×1=4/2=2