4(0,7х-2)-2(0,1-1,5)=19,5 розв'язати рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

Пошаговое объяснение:

4(0,7х-2)-2(0,1-1,5)=19,5

2,8х-8-0,2+3=19,5

2,8х=19,5+8+0,2-3

2,8х=24,7

Х=24,7:2,8=24 7/10:2 8/10=247/10:2 4/5=

=247/10:14/5=247/10×5/14=247/28=

=8 23/28

Отвечает Дорошенко Валентина.

4(0,7х-2)-2(0,1-1,5)=19,5

4*0,7x-4*2 - 2*0,1+2*1,5=19,5

2,8x - 8 - 0,2+3=19,5

2,8 x - 8 - 0,2= 19,5 - 3

2,8x -8 - 0,2 = 16,5

2,8x- 8= 16,5+0,2

2,8 x - 8 = 16,7

2,8 x = 16,7+8

2,8x= 24,5

X= 24,5:2,8

X=8,75

Ответ 8,75