Инжир содержит 70% воды, а сушеный инжир - 3,4%. Сколько кг инжира требуется для получения 10 кг

сушеного инжира?Помогите решить эту задачу пожалуйста*

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

10/100*3.4=0,34 кг воды  в 10 кг инжира

10-0,34=9,66 кг сухого вещества. 

9,66/30*100=32,2 кг  нужно инжира

Ответ: 32,2