-12а-25b+18а+14b = b-(b+6)+(b-18) = -7(m-4)+5(m+2) = с развёрнутым ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Пошаговое объяснение:

-12а-25b+18а+14b = (18а-12а)+(14b-25b) = 6a+(-11b) = 6a-11b

b-(b+6)+(b-18) = b-b-6+b-18 =  b-24

-7(m-4)+5(m+2) = -7m+28+5m+10 = (28+10)+(5m-7m) = 38+(-2m) = 38 -2m