Из села в город вышел пешеход и одновременно навстречу ему из города выехал велосипедист.

Расстояние между селом и городом 34 км. Пешеход и велосипедист встретились через 2 часа. Пешеход шёл со скоростью 4км и час. С какой скоростью ехал велосипедист? помогите пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

Велосипедист ехал со скоростью 13км/час

Пошаговое объяснение:

Если пешеход шёл со скоростью 4км/час

то за 2 два часа он прошёл 8 км

34-8=26(км) проехал велосипедист

26:2=13(км/час) ехал велосипедист

Отвечает Моксина Полина.

Ответ:

13км/час

Пошаговое объяснение:

скорость сближения равна 34 / 2 = 17км/час

а скорость велосипедиста равна 17км/час - 4 км/час = 13км/час