Катер за 5 часов, двигаясь против течения, прошел 156,5 км. Найдите скорость течения реки, если

скорость катнра в стоячей воде равна 28,2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

59,5

156,5 /5=31,3-V против течения

31, 3+28,2=59,5(км/ч)

Не факт, что правильно