Пожалуйста очень надо. 1. Запишите в квадратных дециметрах: 3 см2 ; 5 м2 ; 79000 мм2 ; 4 а. 2.

Периметр одного квадрата в 5 больше, чем периметр другого квадрата. Сумма периметров этих квадратов равна 72 см. Найдите площадь большего квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

Ответ:

1) .0,03дм2; 500дм2; 7,9 дм2;

2) 225 см2

Пошаговое объяснение:

х*5 +х = 72  см

6х= 72 см

х= 12 см периметр меньшего квадрата

72-12= 60 периметр большего квадрата

60/4= 15 сторона большего квадрата

15*15= 225 см2

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х*5+х=72(см)

6х=72(см)

Х=12(см)-периметр квадрата меньшего

72-12=60-периметр квадрата большего

60/4=15- сторона квадрата большего

15*15=225(см2)