Помогите пожалуйста срочно решить!!! 1) x/10=15/2 2) 8/x+3=4/10 3) на 6 костюмов пошло 18м ткани.

сколько м ткани нужно на 10 костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ:

1)75 (посчитал сделав пропорцию)

2)-40/13

3)30 метров

Отвечает Кручинина Вика.

Ответ:

1) x=75

2)x=17

3)x=30

Пошаговое объяснение:

1)

x/10=15/2

2x/10=15

2x=15×10

2x=150

x=150/2

x=75

2)

8/x+3=4/10

8/x+3=2/5

8×5/x+3=2

8×5=2(x+3)

40=2(x+3)

20=x+3

-x=3-20

-x=-17

x=17

3)

6/10=18/x

3/5=18/x

3x/5=18

3x=18×5

3x=90

x=90/3

x=30