Вычислите: 8/5 : 16/25 - 7 1/4 + 2 8/5 * 10/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

Ответ:

8/5:16/25- 7 1/4+2 5/8*10/7=-1

8/5:16/25=8/5*25/16= 5/2

2 5/8 * 10/7=21/8*10/7=15/4

5/2- 7 1/4=5/2-29/4=((5*2)-29)/4=-19/4

-19/4+15/4=-4/4=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жукас Андрей.

Пошаговое объяснение:

8/5:16/25-7 1/4+2 5/8*10/7=-1