3x^2+12x+10=0 решить уравнение пожалуйста быстрей осталось 5 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.

3x^2+12x+10=0\\D=12^2-4*3*10=144-120=24\\x_1=\frac{-12-\sqrt{24} }{2*3} =  \frac{-12-2\sqrt{6}  }{6} = \frac{2(-6-\sqrt{6}) }{6}  = \frac{-6-\sqrt{6}}{3} = -\frac{6}{3} - \frac{\sqrt{6} }{3} = -2-   \frac{\sqrt{6} }{3} \\x_1=\frac{-12+\sqrt{24} }{2*3} =  \frac{-12+2\sqrt{6}  }{6} = \frac{2(-6+\sqrt{6}) }{6}  = \frac{-6+\sqrt{6}}{3} = -\frac{6}{3} + \frac{\sqrt{6} }{3} = -2+   \frac{\sqrt{6} }{3}