-3=-1+y. знайти yпомогите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

Ответ:

-3=-1+y

-y=2

y=-2

Ответ: -2

Отвечает Фатихов Хамид.

Решение:

-3=-1+у

-3+1=у

-2=у

у=-2

Ответ: у=-2

Проверка:

-3=-1+(-2)

-3=-3

Пошаговое объяснение:

1-2=(1)-х

1-2(-1)=-х

1-2-1=-х

(-2)=(-х)

(х)=(2)