9.2. Найдите область определения функции 1) y = √(5 – x) (2x – 7);Помогите найти область

определения пожалуйста!!!! Уровенине все в корне​

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ:

y = √(5 – x) (2x – 7)

если у = 0, то

0 = √(5 – x) (2x – 7)

√(5 – x) (2x – 7) = 0

(5 – x) (2x – 7) = 0

(5 – x) (14х) = 0

первое решение

1) 5 - х = 0

х = 5

2) 14х = 0

х = 0

1) 0 = √(5 - 5) * (2*5*7)

2) 0 = √(5 - 0) * (2*0*7)

второе решение

1) 0 = 0

2) 0 = 0

х¹ = 0

х² = 5