1 Представьте число 3 в виде дроби с числителем 21 2. Какое число нужно написать в числителе,

чтобы равенство стало верным? 6/15-?/53 Сложите3/5 числа 20 и 1/6 числа 18 в ответе напишите полученный результатпомогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

1) В числителе 21, в знаменателе 7

21/7

Проверка: 21/7=3

2)нужно написать в числителе 2

6/15 - 2/5(или 6/15)

3) 3/5 числа 20 - это 20*3/5=60/5=12

1/6 числа 18 - это 18*1/6=3

12+3=15

Все простл, если знать алгебру(математику):)