5( х - 1) - 4( х - 2 ) = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5(x - 1) - 4(x - 2) = 10 \\ 5x - 5 - 4x + 8 = 10 \\ 5x - 4x = 10 + 5 - 8 \\ 1x = 15 - 8 \\ x = 7

Отвечает Мануковский Ярослав.

5(x - 1) - 4(x - 2) = 10 \\ 5x - 5 - 4x + 8 = 10 \\ x + 3 = 10 \\ x = 10 - 3 \\ x = 7