Скорость катере по течению равна 32,6 км/ч, а собственная скорость катера 28, 9 км/ч. Найдите

скорость катера против течения реки (ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЬ! МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКИМ Условием) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

Ответ:

Скорость катера по течению = скорость катера + скорость течения

поэтому скорость течения = 32,6 - 28,9 = 3,7 км/ч

скорость катера против течения = 28,9 - 3,7 = 25,2 км/ч