Заряд аккумулятора телефона составляет 7/20 от максимального на сколько процентов заряжен телефон​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

телефон заряжен на 35%

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы преобразовать дробь в проценты, нужно разделить числитель на знаменатель и умножить на 100%

.

Так и поступим с нашей дробью

\Large \boldsymbol {} \displaystyle \frac{7}{20} *100\%= 0.35*100\%=35\%