Заряд аккумулятора телефона составляет 5/4 от максимального заряда. На сколько процентов заряжен

телефон?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

100%- максимальный заряд

100:5=20%- 1/5 процента максимального заряда

20*4= 80%
ответ: на 80% заряжен телефон

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полностью заряжен = 1 00%

1 00 * 4/5 = 400/5 = 80%