решить задачу в рулоне 100 м шелка сшили Три больших платья расходовали на каждый 9 м ткани шёлка

сколько метров шёлка осталось в рулоне надо очень срочно пж пж пж!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.

Ответ:

73м

Пошаговое объяснение:

3*9=27м потратили на платья

100-27=73м осталось в рулоне

Отвечает Лукьяшко Илья.

Ответ:73 м

1)9•3=27(м)-ткани шелка израсходовали на 3 платья

2)100-27=73(м)-ткани шёлка осталось

Пошаговое объяснение: