Найди корень уравнения а÷(8+5х)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.

Ответ:

х÷(8+5х)=6

х/(8+5х)=6

х=6(8+5х)

х=48+30х

х-30х=48

-29х=48

х=-48/29

х=-1.19/29