в 1 бидоне в два раза меньше молока чем во 2. после того как в 1 бидоне доли 12 литров молока, а из

2 вылили 6литров, молока в бидонах стало поровну сколько литров было в каждом бидоне? с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

Ответ:

18, 36

Пошаговое объяснение:

                  было      долили

бидон 1   -     x             x+12

бидон 2  -     2x           2x-6

2x-6=x+12

2x-x=12+6

x=18 - бидон 1

18*2=36 - бидон 2