решите задачу с краткой записью : В первый день туристы проехали 215 км, во второй - на 69 км

меньше, чем в первый, а в третий - на 88 км больше, чем во второй. Сколько всего км прошли туристы за три дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

Відповідь:

Туристы проехали за 3 дня 595 км.

Покрокове пояснення:

1 день - 215 км.

2 день - на 69 км. меньше, чем в первый.

3 - день на 88 км. юольше, чем во второй.

215 - 69 = 146 км. - 2 день

146 + 88 = 234 км. - 3 день

215 + 146 + 234 = 595 км. - за 3 дня.