На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски во второй 60% оставшейся краски а в третьей

остальные 1,8 кг краски Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трёх комнатах Помогите не могу решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Есарев Никита.

Ответ:

1) 100% — 40=60%-2 И 3 комната 2) 1,8 * 60 :40%= 2,7(л)- 2 комната 3)2,7+1,8= 4,5- это 60% 4)4,5*100:60=7,5 — в 3-х комнатах Ответ: в 3-х комнатах истратили 7,5 кг краски.

Отвечает Резщикова Настя.

100-40=60% использовали на вторую и третью комнаты

60:100*6=36% использовали на вторую. комнату

60-36=24% использовали на третью комнату

1,2:24*100=5 кг краски на все комнаты вот