разместить два участка земли одинаковой площади первый участок земли был прямоугольник шириной 3 м

второй квадратный длиной 9 см Найди периметр участков​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

Ответ:

36 см - первый участок

60 см - второй участок

Пошаговое объяснение:

Известно, что первый участок прямоугольник, второй - квадрат.

Ищем площадь квадрата по формуле:

s =  {a}^{2}

1) 9×9=81см. кв. - S первого участка

Т.к. Мы знаем, что у этих участках одинаковая площадь, то:

2) 81:3=27см - длина прямоугольника

теперь ищем периметр участков

квадрат:

p = a \times 4

прямоугольник:

p = (a + b) \times 2

3) 9×4=36см - P квадрата (1-ого участка)

4) (27+3)×2=60 см - P прямоугольника (2-ого участка)