Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь

по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера 28,2 км/ч?составить дано зали

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

(Условие в прикрепленном файле)

V = \frac{L}{t}\\L = Vt

(Vкатера - Vреки) · tпр - Сколько катер проплыл против течения

(Vкатера + Vреки) · tпо - Сколько катер проплыл по течению

Тогда разница равна:

(Vкатера + Vреки) · tпо - (Vкатера - Vреки) · tпр = (28,2 + 2,1) · 2,4 - (28,2 - 2,1) · 1,6 = 72.72 - 41.76 = 30.96 км

Ответ: на 30.96 км.


Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

против течения - 1,6 ч  

по течению-2,4 ч

скорость течения реки - 2,1 км/ч

собственная скорость катера - 28,2 км/ч

На сколько больше проплыл катер, по течению реки, чем против течения

1)28,2+2,1=30,3 км/ч — скорость по течению

2) 30,3*2,4=72,72 км — путь по течению

3) 28,2-2,1=26,1 км/ч — скорость против течения

4) 26,1*1,6=41,76 км- путь против течения

5) 72,72-41,76=30,96 км — больше проплыл по течению