Помогите решить уравнение: 1 2/7 • x = 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 2/7х = 5/9

9/7х = 5/9

х = 5/9 : 9/7

х = 5/9 * 7/9

х = 35/81