Площадь прямоугольника S(см2), ширина b см, а длина на 4 см больше ширины а) составьте формулу

зависимости площади от длиныб) пользуясь формулой, вычислите площадь прямоугольника, если b = 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.

Ответ:

100см²

Пошаговое объяснение:

1)S=a•b

a=4•5=20(см)-длина

2)S=20•5=100(см²)

Отвечает Смирнов Евгений.

a) S=(b+4)*b

б)S=(5+4)*5

S=45(см2)

Ответ: 45 см2

отметь лучшим ответом, должно быть правильно.