В первый день вспахивали 30%. Поля а во второй вспахать 252 га. Какова площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Пошаговое объяснение:

100%-30%=70%-другого дня

70%-252га

100%-х га

70х=252×100

х=252×100/70

х=360 га-площа поля

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 30 = 70 (%) - вспахали во 2 день

2) 70% = 252 га

30% = х га

70/30 = 252/х

х = 30*252 / 70

х = 7560/70

х = 108

В 1 день вспахали 108 га

3) 108 + 252 = 360 (га) - площадь поля