За першу годину потяг пройшов 54км, за другу – 65км. Знайди середню швидкість потяга.


Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

59.5 км/ч

Пошаговое объяснение:

65+54=119; 119:2=59.5км/ч

По правилу среднего арифметического числа

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

первая скорость 54 км/ч, вторая 65 км/ч

(54+65)/2 = 119/2 = 59.5 км/ч