4. Какая из точек А (2; 4) B(-3; 2) – лежит ближе к началу координат?​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.

Ответ:

Точка В

Пошаговое объяснение:

Отвечает Айтқали Инамат.

Ответ:

Ближе лежит точка В

Пошаговое объяснение:

Начало координат - О(0;0)

Расстояние до точки А: \sqrt{(2-0)^{2} +(4-0)^{2}}=\sqrt{2^{2} +4^{2} } =\sqrt{20}

Расстояние до точки В: \sqrt{(-3-0)^{2} +(2-0)^{2} } =\sqrt{(-3)^{2}+2^{2} } =\sqrt{13}

\sqrt{13} , следовательно расстояние до точки В меньше и точка В ближе к началу координат