15 3/7 • ( 9 7/12 - 5,5) + (18,25 - 10 1/8) • 8 решите пожалуйста, по возможности в столбик даю 100

баллов !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбаев Мади.

Ответ:-372

Пошаговое объяснение:

1) 9 7/12-5 5/10=115/12-55/10=575/60-330/60=49/12

2) 18 25/100-10 1/8=1825/100-581/8=3650-14525/200=-435/8

3)15 3/7•49/12=108/7•49/12=63

4)-435/8•8=-435

5)63+(-435)=-372