5. Реши уравнения. х+ 7•4 = 406•3 + x = 7280 - x = 9•512 + x = 5•8x - 32:4=50x + 2 : 6 = 94пж

помогите тот кто даст ответ на тех подпишусь и сделаю лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+ 7•4 = 40

x + 28 = 40

x = 40-28

x = 12

6•3 + x = 72

18 + x = 72

x = 72 - 18

x = 54

80 - x = 9•5

80 - x = 45

x = 80-45

x = 35

12 + x = 5•8

12 + x = 40

x = 40 - 12

x = 28

x - 32:4=50

x - 8 = 50

x = 50+8

x = 58

x + 2 : 6 = 94

x + 1/3 = 94

x = 94 - 1/3

x = 93 2/3