Упростите выражение и найдите его значение: 0,4(6х -12) - 0,4( 3х-7), если х = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Пошаговое объяснение:

0,4(6х-12)-0,4(3х-7)=2,4х-4,8-1,2х+2,8=

=1,2х-2

Х=0,5

1,2×0,5-2=0,6-2= - 1,4