Найдите значение выражения5a-15b, при а-3b-28,2) -8-12у, при 2x+3y = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

5а-15б=5(а-3б)=5*(-28)=-140

-8х-12у=-4(2х+3у)=-4*9=-36