3. Первоначальная цена шкафасоставляла 80000тг. Ценателевизора быласнижена на 15%, ачерез 5

месяцеввновь снижена на10%. Найди общийпроцент сниженияцены.15 балловБЕЗ ОБМАНА ПОЖАЛУЙСТА ТЕСТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

Ответ:

1)80000-100%

2)х-15%

3)80000:15/100=1600000/3скидка

4)80000-1600000/3=-1520000

5)-1520000-100%=-152000

6)-1520000:10/100=