Вишнёвое варенье составляет 40% вишни остальные часть варенья состовляет сахар.Сколько килограммов

сахара содеожится в 8кг вишневого варенья Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В 8 кг вишневого варенья 40% составляет вишня, значит количество сахара составляет остальные 100%-40%=60%

Составим пропорцию и найдём количество сахара:

8 кг - 100 %

сахара кг - 60 %

количество сахара = 8*60%/100%=8*0,6=4,8 (кг)

Ответ: в 8 кг вишневого варенья содержится 4,8 кг сахара.

(8-4,8=3,2 кг вишни)