Первый мотоциклист был в дороге 5 часов а второй 3 часа. Второй проехал на 18 км меньше чем первый.

Сколько километров проехал каждый мотоциклист если двигались они с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-3=2(ч) разница времени  

18:2=9(км/ч)скорость 2 мотоц.

5*9=45(км) проехал 1 мотоц.

3*9= 27 (км) проехал 2 мотоц.

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

1) 5 - 3 =2ч больше в пути был 2й мотоциклист

2) 80 : 2 = 40 км/ч скорость мотоциклистов

3)  3 х 40 = 120 км проехал 1й

4)  5 х 40 = 200 км проехал 2й  

Пошаговое объяснение: