Дан прямой круговой цилиндр с высотой 6 см и радиусом основания 3 см Найди объём цилиндра Найти

площадь боковой поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

V=54π куб см   Sбок=36π кв см

Пошаговое объяснение:

Sбок=2πRH

Sбок=2π*3*6=36π кв см

V=Sосн*H

Sосн=πR^{2}=π*3^2=9π

V=9π*6=54π куб ед