Розвяжіть рівняння 1/2(1/2+4)=1/4x-1/3 срочно пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Відповідь:

x = 10 1/3

Покрокове пояснення:

1/2(1/2+4)=1/4x-1/3

1/4 + 2 = 1/4x - 1/3

1/4x = 1/4 + 2 + 1/3

1/4x = 3/12 + 4/12 + 2

1/4x = 2 7/12

x = 2 7/12 : 1/4

x = 10 1/3