Сумма вертикальных углов равна смежному с ними углу. Найдите вертикальные углы Можно с подробным

решением​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:60 градусов

Объяснение:

обозначим вертикальные углы как угол 1 и угол 2

тогда смежный с ними- угол 3

угол 1 + угол 2=углу 3

обозначим угол 1 за х

так как мы знаем что вертикальные углы равны, то

угол 1 + угол 2= х+х=2х

тогда 2х-это угол 3

введем угол 4, который равен углу 3= тоже 2х

получается уравнение (сумма всех углов = 360 градусов)

360 градусов=х+х+2х+2х

360 градусов=6х

х=60 градусов

3 0
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов или две пары смежных углов-с какой стороны посмотреть,сумма всех этих углов равна 360 градусов,а выглядят они,как буква Х.Противоположные вертикальные углы равны между собой

Два не равных между собой вертикальных угла,они находятся рядом друг с другом,называются смежными и их сумма равна 180 градусов.

Смежный угол ВСЕГДА равен 180 градусов,значит вертикальные углы в данном случае в сумме равны 180 градусов,и каждый из них равен

180:2=90 градусов

Теперь,когда мы сделали вычисления,то утверждение именно в данном случае,что вертикальные углы похожи на букву Х не верно

Две прямые перпендикулярны друг другу,каждый вертикальный угол равен 90 градусов и эти углы имеют такую форму,как знак. +

Объяснение: