Когда от куска ткани отрезали 2/5 куска, осталось 270 см. Сколько метров ткани отрезали?​


Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь кусок - х см

Отрезали - 2/5х

х - 2/5х = 270

3/5х = 270

х = 270 : 3/5

х = 270 * 5/3

х = 90*5 / 1

х = 450/1

х = 450

Весь кусок (х) = 450 см

Отрезали (2/5х) = 2/5 * 450 = 2*90 / 1 = 180/1 = 180 см

450 - 180 = 270