кусок мрамора имеет форму прямоугольного параллелепипеда , длина которого 90 см, ширина 50 см

высота 30 см . Найдите массу куска мрамора, если известно , что масса 1 дм³ мрамора равна 2 кг 600 г

Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

Найдем объем параллелепипеда:

   V = abc, где a — длина, b - ширина, c - высота

   V = 90*50*30 = 135000 см³

Переведем см³ в дм³:

   1 cm³ = 0.001 дм³

   135000 см³ → 135000*0.001 = 135 дм³

Найдем массу куска мрамора:

   20,7*135 = 2794,5 кг

Ответ: Массу куска мрамора равна 2794,5 кг.

Пошаговое объяснение: