СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ x+7/2x-3=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

Ответ:

(x+7)/(2x-3)=3/5​

5(х+7)=3(2х-3)

5х+35=6х-3

5х-6х=35-3

-х=32

х= -32

Отвечает Саранчин Руслан.

Відповідь:

x = 0,8

Покрокове пояснення:

x+7/2x-3=3/5​             7/2x = 3,5x       3/5 = 0,6

x + 3,5x = 0,6 + 3

4,5x = 3,6

x = 3,6 : 4,5

x = 0,8