3 x - 20 x = x + 20 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

Решение:

3х-20х=х+20

-17х=х+20

-17х-х=20

-18х=20

18х=-20

х=-1 1/9

Ответ: х=-1 1/9

Объяснение:

(-9)=-9(+9х)

-9х=-9(+9)

И

-(-)=+

-(+)=-

+(-)=-

+(+)=+