Ширина прямоугольника равна 6см а длина на 2 см больше найди его площадь и сумму длин всех сторон​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ширина - 6см

Длина - на 2 см больше

Площадь-? см

Решения:

1) 6+2=8

2) 6*8=48

ответ: 48см

Отвечает Смирнов Евгений.

Введём обозначения:

a = 6 (ширина)

b = 6+2=8 (длина)

Площадь:

S = ab = 6*8 = 48

Периметр:

P = 2(a+b) = 2(6+8)=2*14=28