Ширина прямоугольника 4 см. Чему равна длина, если периметр 20 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

20:4= 5

5-4= 1 см

ответ: длина 1 см

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

Это прямоугольник, значит параллельные стороны равны.

4+4=8см ширина двух сторон прямоугольника

20-8=12см длина двух других сторон прямоугольника

12:2=6  длина стороны прямоугольника

P=2*(a+b)

P=2*(4+6)=20

Пошаговое объяснение: